Наш адрес:
ул.Новомосковская, д.15А
стр.1, 4 этаж
По всем вопросам звоните

6, 7, 8 декабря в г. Новосибирске!

Семинар-тренинг: Повышение квалификации для сотрудников реабилитационных центров. Групповая работа в реабилитации зависимых.

Форма обучения: Трехдневный семинар - тренинг. (21 час). Теория и практика. Отработка полученных знаний на практике, в рамках обучения. 

  • Повышение профессионального уровня специалистов, работающих с химически зависимыми клиентами.
  • Подготовка специалистов, не имеющих опыта работы в данной области.

 

Краткое описание тренинга:

День 1:

Концепция групповой работы с зависимыми клиентами; групповые нормы и правила; ведущий группы: личность, квалификация, навыки; роль и функции ведущего группы; этапы работы терапевтической группы.

День 2:

Феномен группы; терапевтические факторы группы; работа с сопротивлением участников; обратная связь, как инструмент, работа с чувствами.

День 3:

Терапевтическая конфронтация; проработка терапевтических заданий на группе; оказание поддержки участникам; работа с кризисами в групповом процессе.

 

В результате прохождения тренинга участники приобретут:

Знания:

Феномен групповой психотерапии; отличие терапевтических групп от групп поддержки; терапевтические факторы групп; понятие о групповой динамике; требования к личности ведущего и его профессиональной подготовке; теоретические основы организации группы, как терапевтического пространства; этапы существования группы, этические принципы ведущего группы.

Умения:

Создание на группе доверительной атмосферы; вовлечение участников в групповой процесс; поддержание работоспособного состояния участников; выявление запроса отдельных участников и работа с ним; обратная связь; работа с сопротивлением.

Навыки:

Инструментарий ведущего: упражнения, игры, разминки; оказание поддержки, работа с чувствами.

По окончанию участники получают Сертификат Школы консультантов. 

 

Стоимость - 9000₽

Адрес: Гостиничный комплекс «55 Широта», по адресу: Дениса Давыдова 1/3 

По вопросам регистрации и участия в семинаре звоните:

+7 913 984-54-88 Ирина

Наши партнеры